КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.08.09
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»28 Августа 2009 г.

Происшествия

28 Августа 2009 г.
В минувшую среду стала известна судьба двух россиянок, пропавших, как считалось, на отдыхе в Египете. Жительницы Санкт-Петербурга 26-летняя Наталья Руденко и ее подруга Татьяна оказались в каирской тюрьме.
В среду вечером следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве сообщило о задержании двух сотрудников УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы – капитана и лейтенанта милиции.
В четверг пресс-служба Камчатского краевого суда сообщила о том, что инспектор местной ГИБДД получил два года колонии-поселения за то, что в пьяном состоянии сбил двух человек (мужчину и женщину). Лейтенант милиции совершил наезд на людей в ноябре 2008 года.
27 Августа 2009 г.
Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием инспектора ДПС произошло во вторник на Дмитровском шоссе. Старший инспектор сбил женщину, которая скончалась на месте. Обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура.
Вчера официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил о том, что Басманный райсуд арестовал сухогруз Arctic Sea по ходатайству СКП. «Следствие намерено выяснить, какой груз перевозило судно», – заявил г-н Маркин, пояснив, что корабль может быть осмотрен только после наложения на него ареста.
В ночь на среду в пятиэтажном здании Кунцевской межрайонной прокуратуры, которое расположено по адресу: улица Гришина, 18, корпус 1, прогремел взрыв. Бомба сработала в помещении следственного отдела. В 4.20 неизвестный, взломав оконную раму, бросил в кабинет одного из следователей самодельное взрывное устройство.
 
Загружается, подождите...
26 Августа 2009 г.
Вчера стало известно о чудовищном инциденте, который произошел около двух недель назад в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Сотрудник местной автоинспекции Евгений Спицын сбил 49-летнюю велосипедистку и спрятал ее труп в придорожной канаве, засыпав ветками.
Вчера в Шалинском районе Чечни, в селении Мескер-Юрт, произошел новый теракт – на этот раз на автомойке. Сотрудники вневедомственной охраны Аргунского ОВД ждали, пока вымоют их машину. В этот момент к ним подошел неизвестный и привел в действие бомбу, спрятанную под одеждой.
Вчера Мосгорсуд приговорил к 14 годам колонии строгого режима уроженца Тверской области Михаила Орехова, признанного присяжными виновным в убийстве 42-летнего священника-иезуита Виктора Бетанкура. Из приговора следует, что 26 октября 2008 года Орехов, находясь в квартире Бетанкура на Петровке в Москве, в ходе ссоры нанес ему гантелей не менее шести ударов по голове и пять ударов в лицо.
 
  
25 Августа 2009 г.
Найти пропавших сотрудников ГЭС живыми уже вряд ли удастся.
Как вчера выяснили «НИ», правоохранительные органы города Абакан (Республика Хакасия) не намерены прекращать уголовное дело о клевете на руководителей республики и Саяно-Шушенской ГЭС, возбужденное против редактора интернет-портала «Новый фокус» Михаила Афанасьева.
Шесть из восьми человек, взявших в плен сухогруз Arctic Sea, с 2001 по 2005 год отбывали тюремные сроки «за различные преступления против личности и собственности», совершенные в Эстонии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном вчера на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Экспертиза, в которой определялось состояние здоровья бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, проведена. Об этом вчера заявил источник в медицинских кругах столицы, который, правда, не раскрыл ее результатов.
Вчера сторона обвинения попросила приговорить к 15 годам колонии строгого режима Михаила Орехова, признанного присяжными виновным в убийстве священника-иезуита. Оглашение приговора по делу назначено на сегодня.
Вчера Мосгорсуд освободил под залог в четыре млн. рублей проректора Государственного университета управления (ГУУ) Александра Асютина, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 4 статьи 290 УК РФ) от строительной компании.
Вчера пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) сообщила о задержании в столичном аэропорту «Домодедово» пассажира, который пытался вывезти из России картины русских художников. «При оформлении пассажирского рейса в Вену таможенники досмотрели чемодан одного из пассажиров, в нем были обнаружены картины известных художников конца ХIХ – середины ХХ века, в том числе Бенуа, Васнецова и Тышлера, а также предметы декоративно-прикладного искусства, быта и столового обихода, – заявили в ФТС.
 
Загружается, подождите...

<< 24 Августа 2009 г. | 30 Августа 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru