КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.07.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Блокировка боем

Силовики окружили бандитов, убивших чеченских милиционеров

АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВ
Вчера в течение всего дня поступали сообщения о боевом столкновении сотрудников МВД Ингушетии и Чечни с группой боевиков, совершивших накануне нападение на колонну милиции в Сунженском районе. В результате теракта погибли девять сотрудников чеченской милиции, еще десять получили ранения. Милицейская колонна была расстреляна в районе, где третью неделю проходит совместная операция МВД Ингушетии и Чечни по поиску и ликвидации членов бандформирований.

Милицейская колонна из пяти автомобилей, в которых находились 35 сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД Чеченской Республики, в субботу утром попала в засаду между селениями Аршты и Чемульга в Сунженском районе Ингушетии. Засевшая в лесном массиве группа боевиков численностью до 20 человек открыла огонь по машинам из автоматов и гранатометов. В результате внезапного нападения милицейская группа понесла тяжелые потери – девять человек были убиты, а десять ранены. Организованное совместными силами МВД Ингушетии и Чечни преследование бандитов завершилось их блокированием на самой границе двух республик. Всю ночь с субботы на воскресенье по позициям террористов велся минометный обстрел. Как сообщили «НИ» в воскресенье в Совете безопасности Ингушетии, «спецоперация по поиску боевиков продолжается совместными усилиями ингушской и чеченской милиции. В район Бамута, где блокирована группа бандитов, направлены дополнительные силы, включая бронетехнику».

Первым на это событие отреагировал президент Чечни Рамзан Кадыров. «В последнее время правоохранительные органы Чеченской Республики и Республики Ингушетия совместными усилиями активизировали действия против бандитов, орудующих на сопредельных территориях. Они разворошили их гнездо, и мы чувствуем их отчаянное сопротивление. Но все, что они сегодня могут сделать против нас, – подло выстрелить из кустов в спину. И этому мы положим конец», – приводятся слова Кадырова в сообщении пресс-службы президента Чечни. Ему вторит и.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов, назвавший нападение на милиционеров «попыткой определенных сил дестабилизировать ситуацию в республике, воспользовавшись отсутствием президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, раненного при покушении 22 июня нынешнего года».

Тем временем стало известно, что состояние президента Ингушетии пошло на поправку. Его брат Увайс сообщил в эфире одного из ингушских телеканалов, что Юнус-Бека Евкурова уже выписали из больницы и в воскресенье он прилетел из Москвы в Магас. По его словам, президент Ингушетии сможет приступить к исполнению своих обязанностей приблизительно через месяц.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Новый пакет санкций Евросоюза против Сирии ударит по частной жизни Асада
«Аль-Джазира» сообщила о расстреле демонстрантов в Сирии
Дамаск выполнил свои обещания – с 6:00 в Сирии воцарилось спокойствие
В 6:00 утра 12 апреля правительство Сирии прекратит огонь
Хиллари Клинтон обвинила Россию в бедах Сирии
Башар Асад попал под шквальный огонь во время поездки в Хомс
Аннан считает, что судьбу Башара Асада должны определить только сирийцы
Семьи жертв американского сержанта Бэйлса получили по $46 тысяч
Любимая ведущая Каддафи, «убитая повстанцами в тюрьме», оказалась жива
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru