КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.07.08
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Происшествия

28 Июля 2008 г.
Один вид нигерийских пиратов способен внушить ужас.
В эти дни в Нигерии проходят переговоры между пиратами, взявшими в плен судно-буксир Herkules с российским экипажем, и нефтяной компанией, которой принадлежит это судно. К бандитам попали пятеро моряков с буксира.
Чтобы потушить пламя на помощь греческим пожарным отправились иностранцы.Фото: AP. LOSMI CHOBI
Вчера наконец был локализован крупный пожар, полыхавший на греческом острове Родос. Шесть дней горящие леса пугали туристов, отдыхавших на популярном курорте Эгейского моря. Так, в минувшую пятницу из-за сильного задымления из гостиниц были эвакуированы около двух тысяч путешественников, в том числе двадцать россиян.
В конце минувшей недели стало известно о задержании преступной группы, которая лишила крова несколько сотен жителей столицы. Обманным путем мошенники завладевали квартирами одиноких москвичей, обещая переселить их в Тверскую область.
Сейчас сразу в двух уголках России – Северной Осетии и Оренбургской области – власти и животноводы пытаются пресечь распространение опасного заболевания – африканской чумы. В северокавказской республике уже уничтожено более 2270 больных свиней и, по оценкам специалистов, придется забить еще почти вчетверо больше.
Ульяновская область оказалась во власти ядохимикатов. Практически каждый день экологи обнаруживают в разных селах региона залежи опасных для жизни пестицидов, оставшихся еще с советских времен. Несколько дней назад «НИ» рассказывали об экологическом бедствии, возникшем в селе Александровка из-за того, что пестициды попали в водопроводную воду.
Двум 17-летним жителям села Красный Яр Самарской области предъявлено обвинение в жестоком убийстве с целью ограбления 79-летнего пенсионера Якова Кучеренко. Несмотря на юный возраст, Андрей и Антон (фамилии малолетних преступников нельзя называть по закону) неоднократно судимы.
В ночь на воскресенье в подмосковном городе Раменское горело отделение гинекологии местной больницы, расположенной в доме № 4 по Высоковольтной улице. Возгорание началось около 4.00 утра, и общая его площадь составила 300 кв.
Вчера число детей, госпитализированных в больницу города Свободный Амурской области с признаками острой пищевой интоксикации, достигло 31. Их состояние удовлетворительное. 17 человек были доставлены в инфекционное отделение клиники в ночь на четверг, а еще 14 – в минувшие выходные.
Программа поставок для МЧС РФ дополнительных самолетов-амфибий Бе-200 должна быть готова к сентябрю. Об этом сообщил вчера источник в оборонно-промышленном комплексе. Первые поставки по готовящемуся контракту начнутся с 2011 года.
Ожоги 55% поверхности тела получила вчера в Северной столице девятилетняя девочка, которая упала в яму с горячей водой. Около полудня в Кировском районе города прорвало трубу с кипятком. Вода размыла асфальт у дома № 95 по проспекту Ветеранов.
25 Июля 2008 г.
В четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил о ходе расследования дела банды неонацистов, которых подозревают в убийстве более 20 человек. В частности, в мае этого года они расправились с двумя уроженцами Узбекистана.
 
Загружается, подождите...
24 Июля 2008 г.
Лишь немногие продавцы дадут вам попробовать деликатес, если вы сомневаетесь в его качестве.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
На днях Росстат опубликовал неутешительные данные: с начала года цены в России выросли на 12,9%, тогда как в Европе – всего на 3,5%. Эта разница стала бы еще больше, если бы эксперты учитывали тот особый «налог», который собирают с невнимательных покупателей продавцы российских магазинов.
Из-за плохо организованной эвакуации немногие выбрались из ночного клуба живыми.Фото: AP
Вчера стало известно, что Тверской райсуд столицы поставил точку в одном из самых громких уголовных дел последнего времени, связанных с пожарами. Речь идет о возгорании, которое произошло в московском ночном клубе «911» 25 марта прошлого года, в результате которого погибли десять человек.
В начале июля в МВД России прошло всероссийское совещание по профессионально-нравственному воспитанию сотрудников милиции. По заявлению министра внутренних дел Рашида Нургалиева, проблема не сводится только к коррупции, есть еще формализм, безразличие, грубость сотрудников милиции по отношению к гражданам.
В ночь на среду в Северном округе Москвы произошла массовая потасовка рабочих на строительной площадке. Поссорились уроженцы Дагестана и Узбекистана. Охранники стройки видели, как во время стычки строители били друг друга металлическими предметами.
 
  
23 Июля 2008 г.
Чтобы очистить поселок от химикатов, их придется сперва «достать» из-под земли.Фото: МИХАИЛ БЕЛЫЙ
Жители села Александровка Новомалыклинского района Ульяновской области бьют тревогу. Они жалуются на жуткое качество воды в местном водопроводе. Дело в том, что на прошлой неделе экологи обнаружили в этом населенном пункте огромную свалку пестицидов, которую чиновники просто засыпали землей.
Теперь утопать в лужах придется жителям Мурманска и Архангельска.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Сегодня ливни придут в Архангельскую и Мурманскую области. В регионах, в которых дожди, сопровождавшиеся ураганными ветрами, уже побывали, оценивают причиненный ущерб и начинают вести восстановительные работы.
Вряд ли чаяния Геннадия Онищенко заставят россиян выбросить сигарету.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
«Никотиновым геноцидом» назвал вчера главный санитарный врач России Геннадий Онищенко деятельность производителей табака в нашей стране. По его мнению, табачная индустрия губит здоровье россиян. За последние 20 лет число курильщиков увеличилось на 440 тысяч человек.
Вчера стало известно, что накануне вечером в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге во время реконструкции взлетно-посадочной полосы была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны. Саперы свезли боеприпас на полигон и уничтожили.
Вчера в Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд. Никто из людей не пострадал. По предварительным данным, к аварии привело искривление рельса. По этой же причине 12 июня в том же регионе «сбились с пути» и перевернулись 13 вагонов другого состава.
В Автозаводском районе Тольятти от домашнего питомца пострадали сразу три человека – члены одной семьи. Однажды, не желая оставлять своего любимца в душной квартире, семья взяла его отдыхать на дачу, в село Выселки.
В Верховном суде Карелии вчера было оглашено обвинительное заключение по уголовному делу о драке возле ресторана «Чайка», которая произошла в карельском городе Кондопога 30 августа 2006 года. После этого по городку прокатилась волна массовых беспорядков и погромов.
В ночь на вторник в городе Неман, расположенном на севере Калининградской области, был совершен поджог здания ГИБДД. По сообщению представителя местного управления МЧС, пожар в административном здании Госавтоинспекции, расположенной по адресу Советская улица, дом 23 вспыхнул примерно в 4.20.
Вчера выяснилось, что известному уральскому футбольному тренеру и судье Виктору Листочкину, которого 5 июля этого года перевезли из турецкого госпиталя в Екатеринбург, стало хуже.
 
Загружается, подождите...

<< 22 Июля 2008 г. | 29 Июля 2008 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru