КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 27.06.08
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Бизнесмен-ревнивец взял в заложницы свою подругу

Маргарита ВЕРХОВСКАЯ, Мария ВЫСКУБОВА
 
В четверг утром столичная милиция обезвредила злоумышленника, который захватил в плен женщину и угрожал взорвать площадь у Павелецкого вокзала. «Мужчина подъехал на черном BMW X5, выстрелил из пистолета в воздух и закричал, что убьет девушку, – вспоминает в разговоре с «НИ» охранник близлежащего кафе Алексей Гришин. – В окно он показывал предмет, похожий на взрывное устройство, и требовал, чтобы приехали журналисты». Привлеченные выстрелами правоохранители тут же оцепили площадь. Около 10.00 утра сотрудники ОМОНа вытащили отчаянно сопротивляющегося похитителя из машины. В результате штурма никто не пострадал. По свидетельствам очевидцев, заложница сама вышла из машины, но она была вся в крови. «Видимо, он разбил ей нос», – говорит Алексей Гришин. «Взрывного устройства в машине не оказалось, а пистолет, из которого стрелял преступник, был газовым», – сообщил нам представитель ОВД по району Замоскворечье.

Официальный представитель Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ Владимир Маркин пояснил «НИ», что подозреваемый – житель Клинского района Московской области Роман Михайлов 1976 года рождения. В Подмосковье у него была фирма по установке железных дверей. Заложницей оказалась его 24-летняя гражданская жена, которую мужчина бешено ревновал. По предварительным данным, именно ревность и толкнула его на столь безумный поступок. «Органами СК по Москве было возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», – отметил г-н Маркин.

Следователи выясняют обстоятельства преступления. Первый же допрос закончился для горе-«террориста» больницей – Роману Михайлову стало плохо с сердцем, и его увезли на «скорой». «Он был слишком перевозбужден», – поделился с «НИ» один из оперативников ОВД Замоскворечья. А вот его подруге придется остаться в милиции надолго. Выяснилось, что девушка была ранее судима и около года находилась в розыске. Как именно она нарушила закон, в милиции не поясняют.
Теги: ЧП
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В дагестанском селе горят 50 домов, есть пострадавшие
В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо
Экспресс врезался в товарняк в Индии - 18 погибших, 70 пострадавших
В Албании день траура: в 80-метровую пропасть рухнул автобус со студентами
В США во время пожара сгорел запертый в подвале российский ребенок
Из-за угрозы взрыва эвакуированы два рынка в Москве
В Приморье взорвалось 10 вагонов со снарядами, пожар потушен
Сердюков направил к сгоревшему артскладу комиссию Минобороны РФ
Пожар на складе боеприпасов: гремят взрывы, идет эвакуация, возбуждено дело
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru