КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 19.02.08
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Получив квартиры, участковые меняют работу

Алексей СОБАЧКИН, Калужская область
В рамках программы «Доступное жилье» особое внимание уделяется тем, кто нас защищает – военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Однако не обходится без казусов. За последние семь лет участковым милиционерам Обнинска решением суда бесплатно предоставили 48 жилых помещений – квартир и комнат. Еще 13 стражей порядка имеют положительное решение суда на руках. Но из 48 милиционеров, которые уже получили жилье, на прежней должности осталось всего восемь человек, остальные либо вообще уволились из органов, либо работают в других подразделениях милиции. Выходит, что более 80% участковых после получения обещанных квадратных метров просто бросают свою работу. Заметим, что жилье не является служебным – участковые получают его на условиях социального найма с правом последующей приватизации. Что поразительно, никаких нарушений здесь нет.

«Согласно Федеральному закону «О милиции» сотрудники правоохранительных органов имеют право на первоочередное получение жилплощади после года работы», – рассказал «НИ» начальник службы участковых Обнинского ОВД Валерий Дрыгваль. «Каких-либо обязательств работать в милиции в должности участкового после получения жилья закон не устанавливает, – подтверждает «НИ» руководитель жилищного отдела администрации Обнинска Лариса Миронова. – В этом-то и заключается главная проблема: несовершенство законодательства позволяет некоторым гражданам обрести бесплатное жилье, после чего они спокойно могут уволиться, либо перейти на другую должность, не теряя при этом комнату или квартиру. В закон «О милиции» пора бы давно внести изменения. Другой вариант – обеспечивать участковых служебным жильем на период работы или же предусмотреть обязательный срок службы в отделе после получения квартиры».

Отметим, что всего в очереди на бесплатное муниципальное жилье в Обнинске сегодня стоят более 2700 жителей этого города в Калужской области. Много лет эта очередь совсем не движется – все освобождающиеся квартиры решением суда муниципалитет вынужден отдавать участковым милиционерам. Те же, в свою очередь, эту ситуацию весьма оригинально используют.
Теги: Милиция
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В казанской полиции придумали новое орудие пыток| комментарии8
Назван подозреваемый в избиении и насилии над свидетелем в ОП «Танкодром»
Против экс-полицейских из ОП «Дальний» заведено еще одно дело
Полицейские хотели проучить подростков, проколов им носы и уши степлером
Бывший руководитель угрозыска стал начальником полиции Питера
Ставропольских полицейских обвиняют в издевательстве над задерджанным
Полицейских, работавших на митингах, а также служащих в метро премируют
Патрульные полицейские не будут здороваться и отдавать честь всем подряд
Нургалиев считает, что о происходящем в Казани знали, но закрывали глаза
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru