КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 18.05.07
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Дело об ограблении банка почти раскрыто

Виктор ТКАЧЕВ
В четверг в Чите обнаружили тело еще одного участника ограбления читинского филиала №8800 Байкальского банка Сбербанка РФ, где в ночь на 12 мая было похищено 38,6 млн. рублей и золотые слитки. По версии следствия, гангстера застрелили подельники, оставили его тело в лесу, прикопав землей. Там же оперативники нашли и пропавший у одного из убитых охранников табельный пистолет ПМ. «Уже точно установлено, что грабителей всего было шесть человек, двоих из которых убили, а четверых арестовали, – рассказал «НИ» пресс-секретарь УВД Читинской области Евгений Жеребцов. – Один из убитых грабителей – охранник банка».

Имя охранника прокуратура официально еще не озвучила. Но по некоторым данным, им был 43-летний бывший омоновец Вячеслав Попов. Раскрыть ограбление удалось благодаря помощи его супруги. Охранник, видимо, изначально опасался, что подельники могут его убить, поэтому накануне ограбления написал на одной из страниц перекидного календаря полную схему ограбления и имена всех сообщников. Вечером он оставил супруге инструкции на случай, если не вернется. Жена должна была открыть блокнот на определенной странице. Эта информация и помогла оперативникам выйти на след грабителей, а так же вернуть 18,4 млн. рублей из 38,6 млн. рублей, похищенных в банке.

Объявленное банкирами вознаграждение в 5 млн. рублей за сведения об ограблении пока не известно когда и кому будет выплачено. «Вознаграждение никто не отменял, – призналась «НИ» официальный представитель Байкальского отделения Сбербанка РФ Юлия Шелегова. – Но, скорее всего, решение о выплате будет принято лишь после полного завершения следствия по этому делу или даже после приговора суда».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Сын тренера паралимпийской сборной РФ по футболу подозревается в убийстве
Чтобы украсть машину, подмосковный грабитель застрелил беременную девушку
Японского байкера, путешествовавшего по России, зверски убили в Забайкалье
В Эльбрусском районе КБР второй раз за 10 дней объявлен траур
В Омске будут судить школьницу, затоптавшую прохожего до смерти
МВД РФ предложило продавать билеты на футбол пофамильно
Московский фотограф-любитель убит местными жителями на Урале
87-летний ветеран зарезал грабителя, который ранил и избил его| комментарии1
В Москве застрелен мятежный генерал армии Грузии
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru