27 Апреля 2007 г.
В четверг утром оперативники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу нагрянули с обыском в здание Федеральной регистрационной службы по Москве. Причиной обыска стало ночное задержание нескольких сотрудников ФРС во время получения крупной взятки.
Перед майскими праздниками в России остро стоит проблема безопасности аттракционов. В Москве из 650 развлекательных сооружений только 250 получили разрешение на работу. Тем временем уже появляются передвижные карусели, состояние которых достаточно сомнительное.
В четверг у Бронзового солдата в Таллине все-таки начались подготовительные работы по переносу останков советских воинов и памятника Неизвестному солдату на Военное кладбище города. Действия эстонских властей уже успели громко осудить и МИД РФ, и целый ряд российских политиков.
В пятницу, 27 апреля спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов объявил о намерении направить запрос руководству подмосковного города Химки в связи с их действиями по переносу захоронения советских летчиков.
В пятницу федеральный парламент рассмотрит в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, направленные на усиление ответственности за производство, ввоз, хранение и продажу фальсифицированных лекарств.
30 апреля пожарной охране РФ исполняется 358 лет. В канун праздника «Новые Известия» поздравляют всех российских борцов с огнем. О том, хватает ли Москве пожарных депо, изменят ли «вечный» номер «01» и о многом другом нашей газете рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Москве по ГПС генерал-майор внутренней службы Виктор КЛИМКИН.
26 Апреля 2007 г.
Вчера в связи с похоронами первого президента России Бориса Ельцина в Москве было сильно ограничено движение транспорта. Город буквально встал. С утра автомобилисты не могли попасть на улицу Волхонка, а также Саймоновский, Новодевичий и Лужнецкий проезды.
В городе Коврове Владимирской области продолжается суд над участником местного форума Дмитрием Ташлыковым. Его обвиняют в оскорблении в Интернете губернатора области Николая Виноградова. Суд, скорее всего, растянется на год.
Вчера на северо-западе столицы сгорел яхт-клуб «Вираж», расположенный по адресу: Карамышевская набережная, 13а. Огонь вспыхнул в половине третьего дня, загорелось административное здание клуба. Пламя распространялось так стремительно, что уже через час перекинулось на два соседних строения.
Вчера жители Подмосковья были шокированы новым убийством школьников. В ночь на среду в пригороде Сергиева Посада были найдены тела двух местных десятиклассниц. Школьницы пропали еще в минувшую субботу.
Межрайонная прокуратура города Кольчугина Владимирской области возбудила уголовное дело против контролера-кассира сберкассы, которая подозревается в присвоении денег вкладчицы. Как показала доследственная проверка, кассир 24-летняя Юлия Киселева в сентябре прошлого года подделала подпись одной из вкладчиц банка – пенсионерки Зинаиды Глизбург.
Вчера по Краснодару ходил слух о бунте в следственном изоляторе № 1. Поводом для беспокойств послужил звонок на местный телеканал. Родственник одного из заключенных сообщил, что спецназ ГУИН врывается в камеры и избивает всех подряд.
Вчера стало известно о ЧП, произошедшем в воинской части, расположенной в городе Солнечногорске Московской области. В реанимацию попал 19-летний Василий Захаров, которого жестоко избил старослужащий. Из-за побоев у солдата разорвалась селезенка.
25 Апреля 2007 г.
Вчера в Удмуртии закончилась акция по возвращению краденых сотовых телефонов их истинным владельцам. По «горячей линии» любой желающий мог узнать, находится ли в розыске аппарат, который был куплен с рук или в палатке.
Вчера стало известно, что милиционеры Читы спасли жизнь двум ворам, случайно посягнувшим на имущество местного криминального генерала. Грабители обчистили машину авторитета, после чего оказались в плену у его боевиков.
Третий день представители МЧС Омской области во главе с генералом Гуржеем облетают на вертолете север региона, залитый паводковыми водами. С высоты птичьего полета перед спасателями открывается тревожная картина – размытые дороги, затопленные деревни.
В России чуть ли не каждый день появляются новости о похищении детей. География страшных преступлений разнообразна: Красноярск, Новгородская область, Подмосковье, Самара. Сейчас в этот список добавилась еще и Казань.
Вчера в Санкт-Петербурге прокурор города Сергей Зайцев на встрече с руководителями местных СМИ выразил возмущение действиями сотрудников милиции в отношении работавших на Марше 15 апреля журналистов. Более того, прокурор сообщил, что он не понимает мотивов, по которым милиционеры избивали журналистов, выполнявших свой профессиональный долг.
Вторую неделю по Владивостоку ходят слухи о смерти в хабаровском СИЗО отстраненного от должности мэра Владимира Николаева. На городских сайтах анонимы сообщают разные версии: то он сам повесился, то у него остановилось сердце, то его повесили хабаровские воры.
Вчера Чертановский суд Москвы приступил к оглашению приговора основателю финансовой пирамиды ОАО МММ Сергею Мавроди. Первым делом суд признал его виновным в хищении, то есть мошенничестве, совершенном путем обмана и злоупотребления доверием.
В городе Балашихе Московской области неизвестный преступник расстрелял четырех человек. Преступление произошло еще в понедельник. Тела людей лежали в подъезде дома на улице Крупской. Следователи предполагают, что убийство было заказным.
24 Апреля 2007 г.
Вчера областная прокуратура Архангельской области обвинила начальника местной службы исполнения наказания Игоря Болотина в превышении должностных полномочий. По мнению следователей, он вывозил заключенных работать на дачу.
Вчера стало известно, что в Самаре по подозрению в убийстве восьмилетней таджикской девочки Шукруне Шукуровой задержан местный житель Сергей Чугунов. Он сразу же признался в содеянном. Школьница ушла из дома 16 апреля и так и не вернулась.
Причиной проседания дорожного покрытия на Трубной улице в центре Москвы в минувшее воскресенье могло стать обрушение подземной части стены строящегося здания. Эту версию вчера озвучил представитель «Мосводоканала».
Вчера в городе Назрань возле своего дома был убит старший лейтенант милиции, оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью МВД Ингушетии Дауд Фаргиев. Убийство произошло ночью, около 2.30.
Вчера Мосгорсуд приговорил сотрудника Центробанка России Алексея Мишина и сотрудника Федеральной налоговой службы (ФНС) Олега Алексеева к восьми и десяти годам колонии строгого режима, признав их виновными в получении взятки в 1 млн.
Тема всеобщего вооружения в США в последнее время не сходит со страниц прессы. Тем временем в Москве в ночь на субботу посетитель ночного клуба обстрелял людей из травматического пистолета. Подобные ЧП, как утверждают специалисты, могут еще не раз повториться в столице России.
| << 23 Апреля 2007 г. | | | 10 Мая 2007 г. >> |
















