КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.01.07
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»22 Января 2007 г.

Происшествия

22 Января 2007 г.
От драгоценных камней у королевы красоты остались только воспоминания.АP
В конце минувшей недели жертвой воров-домушников стала 23-летняя двукратная победительница конкурса красоты «Мисс Россия» Виктория Лопырева. В пятницу грабители взломали замки трехкомнатной квартиры в элитном доме на Зоологической улице в центре Москвы, где в последнее время живет красавица, и вынесли оттуда драгоценностей и денег на впечатляющую сумму в 50 млн.
«Новые Известия» продолжают следить за судьбой двухмесячной Софии Куливец, лишившейся по недосмотру врачей правой ручки. В минувшие выходные священники крестили девочку прямо в палате. Теперь небеса будут оберегать крошечного ребенка, на долю которого в самом начале жизни выпали нечеловеческие мучения.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера в столице впервые после нескольких дождливых недель шел сильный снегопад. Температура воздуха снизилась до 4–5 градусов мороза. В связи с этим госавтоинспекторы попросили водителей ограничить поездки по городу.
В минувшие выходные юг России оказался во власти шторма. Сильный ветер валил огромные тополя, выводил из строя линии электропередачи. На Азовском море бушевали двухметровые волны. Жертвой шторма стал отчаянный серфингист, рискнувший выйти в море.
В конце минувшей недели МВД РФ по Республике Саха (Якутия) завершило расследование дела заключенного одной из местных колоний, умудрившегося провернуть масштабную аферу с потребительскими кредитами. Отбывающий срок за подделку документов аферист, используя прежние навыки, получил в магазинах Якутска в кредит бытовую технику и электронику почти на 1 млн.
Студента МИФИ убил соперник по компьютерной игреВчера стало известно, что на прошлой неделе от черепно-мозговых травм скончался студент МИФИ Александр Блескин. Он пострадал в драке с одним из участников сетевой игры Lineage II.
Близкие Романа Рудакова до сих пор в шоке.Фото: WWW.FONTANKA.RU
Состояние солдата Романа Рудакова, переведенного в Москву из Санкт-Петербурга, заметно улучшилось. Отец и сестра рядового рассказали «Новым Известиям» о том, что сейчас делает Роман. История этого солдата стала достоянием гласности и понятно, что теперь медицинская помощь и сочувствие ему обеспечены.
50 миллионов рублей составил ущерб от «визита» воров в московскую квартиру 23-летней победительницы конкурса красоты «Мисс Россия» Виктории Лопыревой. О том, как домушники проникли в охраняемый
19 Января 2007 г.
Только очень отчаянный человек мог заключить финансовую сделку с такими «партнерами».Фото: АР
В начале недели наша газета рассказала о пропавшем в Ираке российском бизнесмене Петре Макайкине. По словам жены Светланы, он уже целую неделю не выходил на связь.
 
Загружается, подождите...
18 Января 2007 г.
Силовики буквально взяли в кольцо предполагаемых террористов.Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера в России была фактически объявлена готовность № 1. Перейти на режим повышенной антитеррористической готовности распорядился директор ФСБ РФ Николай Патрушев. По данным спецслужб, в стране мог произойти теракт.
Вчера МЧС России обнародовало «черные списки» пожароопасных психоневрологических и наркологических больниц. По всей России их оказалось 63. Инспекторы МЧС намерены добиваться закрытия этих медучреждений.
Фото: WWW. FONTANKA.RU
Сегодня ожидается отправка в Москву в госпиталь имени Бурденко солдата Романа Рудакова, умирающего в окружном госпитале № 442 в Санкт-Петербурге. Сейчас военные стараются ограничить все контакты с больным – у него отобрали сотовый телефон, к нему не пускают сестру.
Проданные за рубеж россиянки встречали соотечественниц в публичных домах.Фото: АР
Вчера МВД России заявило о задержании банды торговцев людьми из Йошкар-Олы. Преступники в течение трех лет продавали жительниц Республики Марий Эл за границу для занятия проституцией. Они предлагали девушкам работу в Европе и помогали им уехать за рубеж, где их встречали местные сутенеры.
В Москве студент РУДН избит бейсбольной битойВчера в столице были задержаны двое учащихся ПТУ, которые избили иностранного студента. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел накануне на улице Орджоникидзе.
 
  
17 Января 2007 г.
Дайв-мастера говорят: чем меньше глубина, тем безопаснее будет погружение.Фото: AP
Вчера стало известно, что в понедельник на египетском курорте погиб российский турист Александр Никитан, который занимался подводным плаванием. Специалисты предполагают, что при всплытии у Никитана возникли проблемы с оборудованием.
На днях стало известно, что оперативники главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу нашли в пригороде Санкт-Петербурга очередной подпольный завод. На нем ушлые предприниматели производили из ячменного порошка и отходов сырья подделки под известные марки кофе и чая.
Сотрудники Волгоградского областного комитета по здравоохранению бьют тревогу – ни серьезные санкции, ни возможные аварии не останавливают местных водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.
По числу врачебных ошибок Россия серьезно опережает Америку и страны Западной Европы. О том, почему словосочетание «врачи-убийцы» снова вошло в обиход, и как бороться с халатностью в белых халатах, «НИ» рассказал президент Лиги защитников прав пациентов Александр САВЕРСКИЙ.
Сотрудников ВИП-Банка подозревают в минированииВчера трое бывших сотрудников ВИП-Банка были задержаны по подозрению во взрыве автомобиля бывшего вице-президента филиала банка в Санкт-Петербурге Дениса Кислицына.
Только за новогодние праздники в Ульяновске избито 20 детей.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Громкий резонанс получила наша публикация, рассказывающая о жуткой ситуации, сложившейся в Ульяновске. Как рассказывали «НИ» в статье «Ждать больше нельзя» (15 января 2006 года), жители города недавно направили письмо российскому президенту и министру внутренних дел, в котором попросили защитить их детей от уличной войны молодежных банд.
Прокуратура Прикубанского округа Краснодара возбудила уголовное дело по факту врачебной ошибки, результатом которой стала ампутация руки у грудного ребенка. Следователям предстоит дать оценку действиям врачей, которые не только допустили вопиющий недосмотр, в результате которого малышка София лишилась руки, но и долгое время пытались скрыть результаты своей халатности.
 
Загружается, подождите...

<< 16 Января 2007 г. | 23 Января 2007 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru