КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 01.12.06
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

НеУДОбный полковник

Юрий Буданов вновь оказался в центре скандала

МИХАИЛ БЕЛЫЙ, Ульяновск
В очередной загадочной истории оказался замешан полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Накануне правозащитная организация «Чеченский комитет национального спасения» распространила информацию о том, что одиозный офицер уже в третий раз попросился на свободу, якобы направив в суд ходатайство о досрочном освобождении из колонии строгого режима, где он отбывает наказание. Между тем вчера все официальные лица поспешили опровергнуть это сообщение.

В Чеченском комитете национального спасения, который первым распространил сенсационную новость, пояснили, что эта информация получена от правозащитника Минкаила Эжиева. Тот, в свою очередь, утверждает, что в правдивости информации не сомневается, пояснив, что уже не один день отслеживает дело Буданова.

«Ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), по логике, должно поступить от осужденного полковника в суд Заволжского района Ульяновска. Мы только что проверили все входящие заявления – никаких документов от Юрия Буданова на данный момент туда не поступало, – сообщила «НИ» пресс-секретарь Ульяновского областного суда Лидия Берч. – Не исключено, что эту информацию слили соратники Буданова, решившие проверить, какую реакцию она вызовет. Впрочем, возможно, что заявление просто еще не дошло до инстанции».

В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний данную информацию не подтвердили и не опровергли.

Слухи вокруг имени Буданова появились не случайно. 27 ноября подошел срок, когда полковник в принципе может выйти с прошением об УДО. Об этом еще в феврале на брифинге в Нижнем Новгороде заявил начальник УФСИН по Приволжскому федеральному округу Николай Жуков.

Надо сказать, что это уже не первая попытка Юрия Буданова досрочно освободиться. В мае 2004 года он подавал прошение о помиловании, однако вскоре его отозвал. Еще одну попытку выйти из зоны Буданов предпринял спустя несколько месяцев, осенью того же года. Впрочем, и это прошение было им отозвано.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
shturman |06.12.2006 13:57
Удивительная у Вас логика! И, главное, ассоциативная.
Причём тут орден Красной Звезды и черенок от лопаты?
Замечу, попутно, что столь любимые Вами красные звёзды, и в наше время изображают на бортах и плоскостях авиации ВС.
ответить
кДН-штурману |06.12.2006 13:47
А вот как красных звезд не стало, так довольствуются засовыванием черенка от лопаты трупу предполагаемого... "снайперши"... Тут уж не промахнешься. И в тепле - опять же.
ответить
shturman для Местного |06.12.2006 13:27
Боюсь, что именно нам с Вами, разобраться и не дадут!
Дело явно с политкорректным оттенком. Иначе, чем объяснить, что суд над полковником многократно откладывался, заседания переносились (по пустяковым причинам) на длительные сроки.
Заседания суда переносились из-за болезни одной из Кунгаевых, хотя та не являлась свидетельницей обвинения, а проходила,как потерпевшая сторона...
А эти, неоднократно проводимые, психиатрические экспертизы!
Эх, да что говорить! В войну, за одного немецкого снайпера, орден Красной Звезды вручали...
ответить
Местный |05.12.2006 17:05
Да уж, ребята, давайте разберемся. А то уже не поймешь, что там было и чего не было.

А расстрелять захваченного снайпера - дело хорошее и справедливое.

Воевать не давали. Поучиться у Ермолова надо.
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Тимошенко идет на поправку, но на реабилитацию может уйти полгода
Удальцов выписан из больницы, но выйдет из спецприемника в четверг
Тимошенко согласилась на продолжение курса реабилитации
Продление ареста участнице Pussy Riot Алехиной суд счел законным
Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение
Бывшая соседка Тимошенко по камере рассказала о совместном быте
Немецкие врачи нашли у Тимошенко грыжу межпозвоночных дисков
Сторониики Тимошенко блокируюn парламент, требуя расследования дела об избиении
Украинский омбудсмен подтвердил факт избиения Тимошенко
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru