24 Октября 2006 г.
Сегодня в Московском городском суде состоятся предварительные слушания по делу организаторов серии терактов. На скамье подсудимых – два боевика из Карачаево-Черкесии и их предполагаемый пособник, сотрудник Минюста РФ.
Вчера стало известно, что в субботу борцы с экономической преступностью столичного ГУВД наведались с облавой на оптовый продовольственный рынок «Престиж-М», что в районе Рябиновой улицы. Основную часть торговцев здесь составляют представители бывших республик СССР.
Депутаты Заксобрания Челябинской области на одном из ближайших заседаний намерены запретить все придорожные памятники погибшим в ДТП. Как сообщили «НИ», депутаты грозят ввести административную ответственность за установку таких памятников, а уже установленные – снести.
По статьям Политковской 39 раз возбуждались уголовные делаВчера заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов сообщил «НИ», что по материалам публикации убитой журналистки Анны Политковской прокуратурой Чеченской Республики было возбуждено уголовное дело.
23 Октября 2006 г.
В минувшую субботу в Москве вандалы устроили погром в галерее Марата Гельмана, сорвав выставку известного грузинского художника-постмодерниста Александра Джикии. Налетчики повредили более двух десятков работ художника, избили самого Гельмана, поломали оргтехнику и украли мобильные телефоны.
Преступники перевозили людей в багажниках машинВ минувшие выходные в Москве сотрудники ГИБДД спасли двух человек, которых злоумышленники пытались вывезти из города в багажниках своих автомашин.
Как стало известно «Новым Известиям», сегодня адвокат родственников пассажиров, погибших в катастрофе А-310 в Иркутске, обжалует в Мосгорсуде недавнее решение Замоскворецкого суда о перенесении рассмотрения иска к авиакомпании «Сибирь» в Новосибирскую область.
В Тюменской области разгорается скандал: правозащитники и общественность требуют от милиции раскрыть подробности массовой драки на национальной почве. Междоусобица вспыхнула еще две недели назад в поселке Богандинский под Тюменью, однако известно о нем стало лишь теперь.
На этой неделе – в пятницу – должно состояться заседание Высшей квалификационной коллегии судей России, которая решит вопрос о правомочности ареста военного судьи Владимира Букреева. Обычно «корпоративная этика» не позволяет отправлять за решетку столь высокопоставленных служителей Фемиды.
Сегодня – четвертая годовщина со дня захвата заложников в Московском театральном центре на Дубровке. Спустя четыре года после трагедии в судах все еще остаются пять нерассмотренных исков пострадавших людей.
20 Октября 2006 г.
По данным ГУВД Москвы, днем в минувшую среду в милицию Пресненского района обратился 40-летний военный атташе посольства США в Москве Джозеф Варуоло. Он сообщил, что еще в понедельник у него угнали автомобиль Audi A4.
Тело скончавшегося в Москве грузинского гражданина Тенгиза Тогонидзе было вчера, наконец, отправлено на родину. Вчера же Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте взялась за проверку обстоятельств его гибели.
В четверг защитники интересов рядового Андрея Сычева и младшего сержанта Александра Сивякова провели телефонные переговоры, в ходе которых противники договорились наконец об отзыве жалоб на приговор Челябинского гарнизонного военного суда.
19 Октября 2006 г.
В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа неизвестные молодчики за одну ночь разрисовали главные улицы оскорбительными для уроженцев Кавказа надписями. По словам местных жителей, этот акт вандализма стал реакцией на ссору, произошедшую накануне в кафе между представителями славянских и «южных» национальностей.
Вчера Гагаринский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы условно столичную пенсионерку Людмилу Вержбицкую. Бывший акушер-гинеколог обвинялась в похищении детей и самоуправстве. Следствие выяснило, что женщина занималась торговлей младенцами, но в ноябре прошлого года суд признал ее виновной только в подделке документов и самоуправстве и приговорил к штрафу в 350 тыс.
Последнее заседание по громкому «делу капитана Ульмана» специально было назначено на половину третьего дня, когда все защитники подсудимых могли прибыть в Северо-Кавказский военный окружной суд. Однако один из адвокатов все равно не явился, процесс снова отложен до 24 октября.
В Махачкале в ходе перестрелки погиб милиционерВчера в пятом часу утра на перекрестке улиц Гагарина и Ярагского в Махачкале постовые с заградительного поста «Рубеж» остановили белую «девятку».
В центре грязной истории, как стало вчера известно, оказался военком Ульяновского района области Александр Кошелев. На днях, находясь за рулем личного автомобиля, он на огромной скорости врезался в бетонное ограждение моста в самом центре Ульяновска.
В городе Острогожске, райцентре Воронежской области, вчера началось слушание дела об убийстве уроженца Вьетнама, произошедшего весной этого года. Напомним, вечером 6 апреля в Острогожске группа подростков напала на 50-летнего торговца местного рынка, гражданина России Чан Нгок Биня.
| << 18 Октября 2006 г. | | | 25 Октября 2006 г. >> |
















