20 Октября 2006 г.
По данным ГУВД Москвы, днем в минувшую среду в милицию Пресненского района обратился 40-летний военный атташе посольства США в Москве Джозеф Варуоло. Он сообщил, что еще в понедельник у него угнали автомобиль Audi A4.
Тело скончавшегося в Москве грузинского гражданина Тенгиза Тогонидзе было вчера, наконец, отправлено на родину. Вчера же Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте взялась за проверку обстоятельств его гибели.
В четверг защитники интересов рядового Андрея Сычева и младшего сержанта Александра Сивякова провели телефонные переговоры, в ходе которых противники договорились наконец об отзыве жалоб на приговор Челябинского гарнизонного военного суда.
19 Октября 2006 г.
В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа неизвестные молодчики за одну ночь разрисовали главные улицы оскорбительными для уроженцев Кавказа надписями. По словам местных жителей, этот акт вандализма стал реакцией на ссору, произошедшую накануне в кафе между представителями славянских и «южных» национальностей.
Вчера Гагаринский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы условно столичную пенсионерку Людмилу Вержбицкую. Бывший акушер-гинеколог обвинялась в похищении детей и самоуправстве. Следствие выяснило, что женщина занималась торговлей младенцами, но в ноябре прошлого года суд признал ее виновной только в подделке документов и самоуправстве и приговорил к штрафу в 350 тыс.
Последнее заседание по громкому «делу капитана Ульмана» специально было назначено на половину третьего дня, когда все защитники подсудимых могли прибыть в Северо-Кавказский военный окружной суд. Однако один из адвокатов все равно не явился, процесс снова отложен до 24 октября.
В Махачкале в ходе перестрелки погиб милиционерВчера в пятом часу утра на перекрестке улиц Гагарина и Ярагского в Махачкале постовые с заградительного поста «Рубеж» остановили белую «девятку».
В центре грязной истории, как стало вчера известно, оказался военком Ульяновского района области Александр Кошелев. На днях, находясь за рулем личного автомобиля, он на огромной скорости врезался в бетонное ограждение моста в самом центре Ульяновска.
В городе Острогожске, райцентре Воронежской области, вчера началось слушание дела об убийстве уроженца Вьетнама, произошедшего весной этого года. Напомним, вечером 6 апреля в Острогожске группа подростков напала на 50-летнего торговца местного рынка, гражданина России Чан Нгок Биня.
18 Октября 2006 г.
За четыре часа до депортации вчера в Москве от острого приступа сердечной астмы скончался 48-летний гражданин Грузии Тенгиз Тогонидзе. По всей видимости, волнения и стресс резко обострили болезнь. Родственники потерпевшего уверены, что смерть произошла из-за плохого содержания в приемнике-распределителе ГУВД Санкт-Петербурга, в который г-н Тогонидзе был помещен десять дней назад.
Вчера в Московском областном суде начался закрытый процесс по громкому делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. На скамье подсудимых – предполагаемый организатор преступления Владимир Квачков и его сообщники Роберт Яшин и Александр Найденов.
В Москве произошло очередное покушение на бизнесмена. В Западном округе Москвы был обстрелян генеральный директор главного дилера АвтоВАЗа компании «Элекс-Полюс» Игорь Лисютин (на фото). 50-летний бизнесмен получил ранение в шею и попал в больницу в состоянии комы.
Не виновны – такой очередной сенсационный вердикт вынесли присяжные после слушания дела об убийстве первокурсника Петербургского политехнического университета вьетнамца Ву Ань Туана. Оправдательные приговоры на судах по делам, касающимся разжигания межнациональной розни, стали в Петербурге правилом.
Лидера смоленской «Родины» обожгли кислотойВчера утром в подъезде своего дома подвергся нападению заместитель председателя смоленского горсовета, лидер отделения партии «Родина» Эдуард Качановский.
Вспышка брюшного тифа в Академии имени Можайского, которую питерский Роспотребнадзор сначала долго не хотел признавать, теперь воспринята властями на полном серьезе. Чтобы предотвратить эпидемию, санитарные врачи совместно с чиновниками из правительства Петербурга наконец-то начали вчера срочные проверки на стратегических объектах города.
17 Октября 2006 г.
Алкогольный гепатит захватывает Россию. Об этом «Новые Известия» предупреждали еще в конце августа, когда речь шла о двух пораженных областях – Тверской и Воронежской. Тогда эксперты указывали, что массовые отравления спиртосодержащими жидкостями вызваны запретом Роспотребнадзора на дешевое вино из стран СНГ.
В атомном центре Димитровграда, второго по величине города Ульяновской области, уже дважды за несколько последних дней останавливались атомные реакторы. Всего в Димитровградском институте шесть реакторов.
Вчера в Чечне и в Ингушетии правозащитники вспоминали журналистку Анну Политковскую, погибшую в Москве 7 октября. Большинство участников работали с Анной лично, поэтому митинги предполагалось провести в очень спокойной душевной атмосфере и в немногочисленном кругу.
В ночь на понедельник в Москве был убит управляющий делами государственного информационного агентства ИТАР-ТАСС 55-летний Анатолий Воронин. Основной версией следствие считает убийство на бытовой почве.В понедельник Анатолий Воронин не вышел на работу, а попытки разыскать его по телефону ни к чему не привели.
В ночь на понедельник в одной из больниц Санкт-Петербурга от полученных накануне побоев скончался главный детский нарколог города Вячеслав Ревзин. Как стало известно, в пятницу утром врач, направлявшийся на работу, был избит в подъезде своего дома группой неизвестных.
Вчера в Челябинском гарнизонном военном суде началась работа с кассационными жалобами на приговор Александру Сивякову. Дело будет перенаправлено в Уральский окружной военный суд не позднее 26 октября. Вчера же было объявлено, что Челябинское танковое училище, в котором служили и мучитель, и его жертва, будет расформировано.
В пригороде Грозного произошла перестрелкаВооруженное нападение на сотрудников милиции совершено вечером в воскресенье в Чечне. Как сообщил корреспонденту «НИ» источник в МВД республики, на автодороге Пригородное– Комсомольское в 21.30 сотрудники ППС попытались остановить «Жигули», водитель которых, проигнорировав это требование, открыл стрельбу из автомата по милиционерам.
| << 16 Октября 2006 г. | | | 23 Октября 2006 г. >> |
















