КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 21.12.05
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»21 Декабря 2005 г.

Происшествия

21 Декабря 2005 г.
Учиться теперь придется дома.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера в Шелковском районе Чечни были прекращены занятия в школах. Люди в панике: количество отравившихся детей увеличивается с каждым днем. По данным на вторник, в больницы поступили еще 39 человек с ознобом, удушьем и головной болью, все они – школьники.
От фейерверка надо держаться на безопасном расстоянии.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера на юге Москвы в районе Пролетарского проспекта раздался взрыв, и в воздух взлетели тысячи петард. Увы, это был не салют и не фестиваль фейерверков. Просто на территории одного из гаражно-строительных кооперативов взорвался подпольный цех по производству пиротехники.
В Чувашии два сотрудника ГИБДД имеют все шансы в самое ближайшее время оказаться на скамье подсудимых. Ретивые инспекторы обвиняются в том, что сломали руку водителю, у которого оказался просроченным страховой полис ОСАГО.
В ночь на понедельник на 86-м километре федеральной трассы «Волга» неизвестные разбойники в форме милиционеров ограбили автобус с челноками-вьетнамцами. В общей сложности добычей преступников стали 700 тыс.
Япония в подарокНезрячий мальчик Миша Марголин шел с мамой по улице. Он хорошо знал, что такое «собака», ему это объяснили, он собак гладил. Неожиданно рядом собака громко залаяла. И Миша спросил: «А она на поводке или идет с хозяином под руку?» Объяснить незрячему ребенку простые с точки зрения «обычного» человека понятия очень трудно.
20 Декабря 2005 г.
Бензол, попавший в Амур, задержится в реке до весны.Фото: АП. YURI SIZOV
Хабаровск в ближайшее время может остаться без горячей воды. Такую возможность не отрицает даже губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Опасения на этот счет возникли из-за того, что содержание нитробензола в реке Амур, из которой осуществляется водозабор для городских нужд, все-таки превышало в последние дни предельно допустимую концентрацию.
Вчера вступил в законную силу приговор Гагаринского райсуда Москвы по скандальному делу столичной пенсионерки Людмилы Вержбицкой. Следствие выяснило, что фактически она занималась торговлей детьми, однако из-за пробелов в российском законодательстве ее действия были квалифицированы лишь как невинное самоуправство.
Вчера власти КНДР наконец-то приняли решение позволить российскому судну «Терней» покинуть территориальные воды своей страны. Об этом МИД КНДР проинформировал посла РФ в Северной Корее Андрея Карлова, назвав в качестве причины освобождения «дружественные отношения», сложившиеся между двумя странами.
Сибирские гимназисты отравились макаронамиВ Читинской области 38 учащихся гимназии города Петровск-Забайкальский отравились макаронами с подливкой. Прокуратура уже возбудила по факту отравления уголовное дело.
 
Загружается, подождите...
19 Декабря 2005 г.
Алексейчик утверждает, что признательные показания он давал под давлением следствия. Фото: ИТАР-ТАСС. АЛЕКСЕЙ ЛИПНИЦКИЙ
В конце минувшей недели в Архангельском городском суде был оглашен приговор по делу бывшего газовщика Сергея Алексейчика, обвиняемого во взрыве 9-этажного жилого дома на проспекте Советских Космонавтов в марте 2004 года.
Строительство заграждений на пути бензольного пятна обойдется китайскому правительству в круглую сумму.Фото: ИТАР-ТАСС. ЮРИЙ ЗОЛОТАРЕВ
Злополучное пятно бензолосодержащих веществ из Китая достигло наконец берегов Амура и находится примерно в 160 км от Хабаровска. Утром в воскресенье сотрудники Дальневосточного НИИ водных и экологических проблем сообщили, что у села Нижнеленинское Еврейской автономной области зафиксировано повышенное содержание химических веществ.
В минувшую пятницу на северо-западе столицы очередной жертвой грабителей, нападающих на клиентов обменных пунктов, стал 44-летний помощник депутата Госдумы Юсуф Магометханов. Двое гангстеров заметили, как тот обменял 70 тыс.
В Шелковском районе Чечни 12 школьниц и две учительницы отравились неизвестным веществом. Предположительно, газом нервно-паралитического или психотропного действия. Глава района Хусейн Нутаев утверждает, что это не первый случай массового отравления школьников неизвестным веществом.
В Нальчике, курортном кавказском городе, случилась коммунальная катастрофа – столица Кабардино-Балкарии более двух суток была обезвожена. Причем не из-за дерзкой вылазки террористов в масках, а благодаря совместным усилиям работников коммунальных служб, сотрудников энергетических компаний и местных чиновников.
Трое россиян попались на магазинных кражах в ЕгиптеВ конце минувшей недели на египетском курорте Хургаде местная полиция арестовала троих россиян, промышлявших кражами из магазинов и супермаркетов.
 
  
16 Декабря 2005 г.
Птичий грипп продлил сезон охоты.Фото: ИТАР-ТАСС. ВАЛЕРИЙ БУШУХИН
На Кубани всерьез опасаются, что птичий грипп, свирепствующий в Крыму, может через Керченский пролив попасть и в Краснодарский край. Отряды охотников в Темрюкском районе сейчас отстреливают перелетную птицу, в основном диких уток.
В ночь на четверг питерские службы правопорядка были подняты по тревоге. По телефону «02» позвонил мужчина и, представившись водителем фуры, рассказал, что у него угнали машину, в кузове которой он вез слона.
Пришло время зачехлять знаки.Фото:ВЛАДИМИР МАШАТИН
В четверг на заседании правительства в целом был одобрен проект федеральной целевой программы безопасности дорожного движения на ближайшие шесть лет. Так, с нового года на дорогах России появятся новые знаки.
В минувшую среду почти целые сутки Ульяновску пришлось провести на осадном положении. Виной тому стал визит на родину Ильича белорусской делегации, возглавляемой премьер-министром республики Сергеем Сидорским.
За халатность врачей областной станции переливания крови продолжают расплачиваться горожане. «Предварительные анализы, проведенные медиками, указывают на возможное присутствие ВИЧ-инфекции в крови 11-летнего ребенка.
Росавиакосмос подписал с властями Алтайского края договор, согласно которому будут увеличены компенсации за использование безлюдных и малонаселенных территорий, на которые падают ступени тяжелых ракет.
 
Загружается, подождите...

<< 15 Декабря 2005 г. | 22 Декабря 2005 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru