5 Марта 2005 г.
На второе ежегодное заседание Клуба поющих политиков, которое прошло в четверг вечером, многие его члены не явились – делегировали своих жен и детей. Политический капустник вылился в досрочное празднование 8 Марта, и, к огорчению наиболее радикальных членов Клуба, больше напоминал «Фабрику звезд».
К Международному женскому дню столичная автоинспекция подготовила всем женщинам-водителям приятный сюрприз. В праздничный день сотрудники ДПС не будут наказывать представительниц прекрасной половины человечества за незначительные нарушения.
Вслед за властями Санкт-Петербурга, где, как писали «НИ», всерьез озаботились проблемой игромании, охоту на «одноруких бандитов» начала и администрация Волгограда. Первая спецоперация прошла на днях в Тракторозаводском районе города.
По сообщению агентства REGNUM, вчера было предпринято несколько попыток оказать силовое давление на руководителей ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» в Омске. Как заявил заместитель генерального директора завода Александр Самгин, это связано с участием работников предприятия в выборах в депутаты Законодательного собрания Омской области и мэра Омска.
Как сообщил «НИ» председатель Ростовского центра содействия международной защите Станислав Великоредчанин, каждая шестая российская жалоба, которую удовлетворил Европейский суд по правам человека, с Дона.
О том, что в Российских военно-воздушных силах может появиться летный женский полк, заявил в четверг главнокомандующий ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов. Первые «ночные ведьмы» (терминология немцев) появились еще во время Великой Отечественной войны, тогда было три женских авиационных полка.
4 Марта 2005 г.
Вчера исполнилось полгода со дня начала штурма захваченной террористами школы №1 в Беслане. В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции скорби в память о погибших жителях Северной Осетии. Людей было мало, да и выдвигали они все больше политические требования.
В среду вечером в центре Москвы произошла перестрелка, в результате которой был убит капитан 6-го отдела столичной автоинспекции Дмитрий Жучков. Во время дежурства на Садовом кольце он остановил подозрительный джип, из которого вылезли двое пьяных мужчин в милицейской форме и расстреляли его из автомата.
Пятые сутки в Сахалинской области у побережья острова Итуруп люди спасают китов, застрявших во льдах Охотского моря. Косаток, медленно умиравших от голода и недостатка кислорода, пытаются вызволить из ледяного плена.
Новый громкий скандал, связанный с гибелью призывников, разгорается в Российской армии. В учебной части пограничных войск ФСБ России под Сочи из-за воспаления легких умер новобранец Наиль Уразалиев. Еще 12 солдат госпитализированы с подозрением на пневмонию.
На Дону формируют казачий спецназВсевеликое Войско Донское приступило к формированию на контрактной основе отдельного казачьего отряда, который войдет в состав 22-й бригады спецназа Главного разведывательного управления, дислоцированной в Аксайском районе Ростовской области.
3 Марта 2005 г.
Вчера в Тульской области произошла еще одна страшная авария с участием маршрутного такси «Газель». На 224-м километре трассы «Крым» маршрутка, перевозившая 13 пассажиров, столкнулась с тяжелым грузовиком MAN.
Вчера в Москве родственникам погибших в Чечне сергиевопосадских омоновцев не дали провести на Красной площади акцию протеста. Люди пытались положить к Мавзолею посмертные ордена своих мужей и сыновей в знак протеста против неправильного расследования преступления.
Вчера правоохранительные органы Чечни задержали двоих боевиков, обстрелявших Сунженское районное отделение внутренних дел. Накануне было совершено нападение еще на несколько постов МВД и конвои военных.
Вчера командующий войсками Командования специального назначения (бывший Московский округ ВВС и ПВО) Юрий Соловьев заявил, что в апреле будет принято решение, позволяющее сбивать над Москвой гражданские самолеты, захваченные террористами.
Врачей тревожит затягивающаяся кома Николая КараченцоваНиколай Караченцов по-прежнему находится в состоянии комы второй степени. Положительной или отрицательной динамики в его состоянии не наблюдается.
2 Марта 2005 г.
Популярнейший российский актер Николай Караченцов, накануне попавший в серьезное ДТП, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. В НИИ им. Склифосовского ему была сделана повторная операция, после чего актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Вчера исполнилось ровно 10 лет с тех пор, как у собственного дома был застрелен талантливый тележурналист, автор и ведущий программ «Взгляд», «Тема», «Час пик» Владислав Листьев. Громкое заказное убийство, потрясшее всю страну, до сих пор не раскрыто.
Жены и матери 12 российских моряков с танкера African Pride, которые сейчас находятся в нигерийской тюрьме по обвинению в контрабанде нефти, продолжают голодовку в Новороссийске. Они хотят привлечь внимание властей к тому ужасному положению, в котором находятся их мужья и сыновья.
В окружном военном суде Ростова-на-Дону параллельно проходят процессы-близнецы над офицерами спецназа ГРУ и разведки внутренних войск, обвиняющимися в убийстве мирных жителей Чечни. Вчера в одном из залов продолжились предварительные слушания по делу командира разведроты ВВ Евгения Худякова и командира роты инженерной разведки Евгения Аракчеева.
Мосгорсуд оправдал столичных трансплантологовВчера Мосгорсуд полностью оправдал врачей московского координационного центра органного донорства Петра Пятничука и Баирму Шагдурову, а также их коллег из 20-й горбольницы Ирину Лирцман и Людмилу Правденко.
| << 1 Марта 2005 г. | | | 10 Марта 2005 г. >> |
















