4 Февраля 2005 г.
Столичные власти продолжают ликвидировать последствия сильнейшего снегопада, который почти на неделю выбил город из привычного ритма. Все это время пешеходы и автомобилисты с одинаковым неуспехом, чертыхаясь, пробирались через гигантские снежные завалы.
Редакция «Новых Известий» обращается к читателям с просьбой оказать помощь в поиске сотрудницы газеты ШЕРСТЮК Ольги Васильевны, которая 31 января в 9.15 утра вышла из своего дома в столичном микрорайоне «Митино» (ул.
На будущей неделе, 9 февраля, в Госдуме может состояться первое чтение законопроекта, возвращающего на российские дороги эвакуацию машин, блокировку колес и инструментальный контроль. Соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях добиваются члены комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.
Десять уголовных дел против сотрудников паспортно-визовых служб Южного федерального округа, около сотни выявленных фактов незаконной паспортизации – таковы итоги работы Управления собственной безопасности Главного управления МВД РФ по ЮФО в Ростовской, Астраханской областях и Чеченской Республике.
В минувший четверг в Судане разбился грузовой самолет Ил-76. На борту судна находились 6 российских членов экипажа и один суданский переводчик. Наше посольство в Судане пока не подтверждает гибель россиян, однако другие официальные лица сообщают, что в авиакатастрофе не удалось выжить никому.
3 Февраля 2005 г.
Вчера в здании МЧС РФ президент России Владимир Путин принял участие в совещании по вопросам помощи странам Юго-Восточной Азии, пострадавшим от цунами. Президента ознакомили с оперативной обстановкой, а затем он в режиме телемоста пообщался с российскими врачами и спасателями, которые продолжают работать на Шри-Ланке.
Синоптики утверждают, что в Ростовской и Воронежской областях – в регионах, наиболее пострадавших от снегопадов, осадки пошли на спад. В это же самое время циклон над Камчаткой не собирается расходиться и провоцирует сход разрушительных лавин.
На днях прокуратура Северо-Восточного округа Москвы объявила в розыск директора ООО «Карамболь» Павла Сахнова, владельца аттракциона «Сюрприз», обрушившегося в апреле прошлого года в столичном парке «Лианозово».
Во вторник утром 41-летний участковый инспектор милиции села Левокумское Ставропольского края Александр Замараев совершил самоубийство, перерезав себе вены. Примечательно, что за несколько дней до трагедии районная прокуратура завела на милиционера уголовное дело.
Управление госнаркоконтроля по Волгоградской области объявило на днях о новом этапе «крестового похода» против пропаганды наркомании. Не так давно, как уже писали «НИ», под санкции наркополицейских попали товары, рекламирующие «травку».
Школьник, которого монетизация лишила бесплатных лекарств, объявил голодовкуВ Унечском районе Брянской области вот уже несколько дней голодает 17-летний учащийся местной школы №5 Богдан Руцкой.
2 Февраля 2005 г.
Чрезвычайной назвал вчера ситуацию, сложившуюся в Ростовской области из-за снегопада и ветра, заместитель губернатора региона Иван Станиславов. Уже трое суток в гигантской пробке на трассе Москва – Ростов томятся тысячи автомобилистов.
Вчера на юго-востоке столицы оперативники местного УВД задержали очередного чиновника-взяточника, вымогавшего у торговца алкоголем тысячу долларов. Как выяснилось, 37-летний сотрудник Московской лицензионной палаты Андрей Колосов уволился из своего ведомства еще полгода назад, но тем не менее продолжал «инспектировать» подопечных коммерсантов.
Два дня столичные милиционеры пытаются найти сбежавшего во время перевозки в изолятор временного содержания (ИВС) подозреваемого в кражах Хасана Хабибова. После заседания по его делу в Черемушкинском райсуде обвиняемый оттолкнул сопровождавших его милиционеров и скрылся во дворах.
Вчера инициативная группа жителей Беслана, родственники которых погибли или пострадали во время теракта в школе №1, встретилась в Ростове-на-Дону с полпредом президента по Южному федеральному округу Дмитрием Козаком.
Скандалом завершилось приглашение на научную конференцию в Москву латвийского историка Айвара Странги. Власти отказали ему во въезде в страну из-за «антироссийской позиции». Посольства обеих стран пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.
Экипажу Ту-154 удалось посадить самолет с неисправным двигателемВ понедельник поздно вечером самолет Ту-154 «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в Екатеринбурге. На борту самолета находились 135 пассажиров, а также около полутора тонн груза.
1 Февраля 2005 г.
Вчера в Шри-Ланке приземлился очередной самолет Ил-76 МЧС России, доставивший еще одну порцию гуманитарной помощи для пострадавших в результате разрушительного цунами. Российские врачи и спасатели в тяжелых условиях самоотверженно работают в этом островном государстве уже больше месяца.
Вчера прокуратура Чечни объявила о возбуждении уголовных дел по факту похищения родственников бывшего президента республики, одного из лидеров боевиков Аслана Масхадова. Правозащитники уже две недели приводят подробности преступления, однако в МВД ЧР по-прежнему заявляют, что никакого похищения не было.
Пять дней провел в качестве заложника в одной из квартир на юге Москвы 45-летний гражданин США Джон Лаззарини. Случайные приятели, с которыми иностранец познакомился в ресторане, пригласили его в гости, затем приковали к батарее и потребовали выкуп в размере 1,5 млн.
Третий день спасатели безуспешно прочесывают дно Финского залива, пытаясь найти тело депутата Госдумы, члена партии «Единая Россия» Кирилла Рагозина. В субботу народный избранник катался по льду на снегоходе Yamaha и провалился в прорубь.
На ростовской трассе в пробках стоят суткамиВчера федеральная трасса Москва–Ростов на границе Воронежской и Ростовской областях была заблокирована 13-километровой пробкой. Машины не могли двигаться в течение суток.
| << 31 Января 2005 г. | | | 7 Февраля 2005 г. >> |
















