КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 12.11.04
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»12 Ноября 2004 г.

Происшествия

12 Ноября 2004 г.
Весь вчерашний день продолжался разбор завалов на месте крупного пожара в столице Тувы Кызыле. Как сообщали «НИ», дотла сгорело двухэтажное деревянное здание общежития, в котором проживали семьи работников Кызыльской ТЭЦ.
Калашникову нравится «своя» водка.
Наследники художника Юрия Непринцева намерены подать в суд на волгоградский ликероводочный завод – за то, что он незаконно использовал на этикетке водки «Солдатская слава» картину Юрия Непринцева «Отдых после боя», более известную как «Василий Теркин».
Вечером в минувшую среду в городе Димитровграде Ульяновской области было совершено покушение на исполнительного директора и главного редактора муниципальной телерадиокомпании «Март» Сергея Кочеткова. Потерпевшего расстреляли прямо у здания телецентра, откуда он вышел после очередного радиоэфира.
Мичман Тихоокеанского флота Александр Погребняк приговорен на днях к четырем годам колонии-поселения. Формально – за неосторожное обращение с оружием. Фактически – за убийство.Помощник военного прокурора Елена Шарлай объяснила «НИ» достаточно мягкий приговор тем, что мичман не собирался убивать матроса: «Он просто хотел пошутить».
11 Ноября 2004 г.
На днях Рязанский областной суд отменил решение суда низшей инстанции об условно-досрочном освобождении бывшего футболиста местной команды «Спартак» Леонида Степахова. В 2000 году Степахов, известный в криминальных кругах как киллер по кличке Пузырь, получил 15 лет тюрьмы за совершение шести убийств.
Ты только жди…
Военная прокуратура Челябинского гарнизона и прокуратура Приволжско-Уральского военного округа начали расследование фактов сексуального насилия в одной из воинских частей Челябинской области. Солдаты-срочники обвинили своего командира в домогательстве и изнасилованиях.
Главная цель нашей «Операции «Зебра» – снижение уровня смертности на российских дорогах. Сегодня мы публикуем историю Елены, которая, переходя дорогу по «зебре», попала под машину. Психологи говорят, что такое происшествие – это очень серьезное потрясение для каждого человека.
В ночь на среду в столице Тувинской Республики Кызыле произошел страшный пожар в двухэтажном деревянном общежитии для работников местной ТЭЦ. На момент подписания номера было известно о 13 погибших. Однако не исключено, что после разбора завалов число жертв значительно возрастет.
Вчера, в День милиции, дагестанские омоновцы хоронили своего товарища, старшего сержанта Зейфула Алиахмедова. Он погиб во время злополучной предпраздничной спецоперации по поимке Расула Макашарипова, объявленного в федеральный и международный розыск.
пролежала в больнице Елена из Подмосковья, которую прямо на переходе-«зебре» сбила иномарка. По словам психологов, люди, попавшие под машину, испытывают жесточайший стресс. Они даже успевают приготовиться к смерти, что очень опасно для психики.
 
Загружается, подождите...
10 Ноября 2004 г.
Двери Дома правительства выбивали железными турникетами.
Вчера события в Карачаево-Черкесии развивались настолько стремительно, что силовые структуры республики просто не успевали реагировать. Фактически на несколько часов власть в Черкесске перешла к родственникам погибших недавно молодых людей и близким пропавших без вести жителей КЧР.
По словам экспертов, машину минировали специалисты взрывного дела.
Вчера утром на юго-западе Москвы, во дворе около жилого дома №30 по улице Дмитрия Ульянова, сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль «ВАЗ-2109». В результате погиб хозяин «девятки», а его раненая жена была отправлена в больницу.
В понедельник днем в деревне Покровка Чеховского района Подмосковья был обнаружен обгоревший внедорожник, в котором находилось тело главы администрации Чеховского района Геннадия Недосеки. В прокуратуре Московской области пока исключают криминальную версию гибели чиновника и считают, что причиной его смерти стало обычное ДТП.
В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту поступления угроз в адрес верховного муфтия России Талгата Таджуддина. Неизвестный направил ему телеграмму, в которой пообещал устроить ему «Судный день». Несмотря на то что дата возможной расправы уже прошла, у дома муфтия выставлена усиленная охрана.
Сегодня во Владивосток доставят для опознания тела пяти моряков с затонувших 2 ноября лесовоза «Вест» и сухогруза «Ароса». В обоих экипажах было 42 человека, спасти удалось только девятерых из них. По-прежнему ничего не известно о судьбе трех десятков российских матросов.
Милиция отмечает свой праздникСегодня День милиции. Ряд торжественных мероприятий проведет для своих сотрудников и Управление ГИБДД ГУВД Москвы. По традиции празднование начнется с торжественного возложения цветов к мемориальной Доске Памяти сотрудников Управления, погибших при исполнении служебного долга.
 
  
9 Ноября 2004 г.
Останки семи бизнесменов обнаружили в известковой шахте.
Вчера в Карачаево-Черкесии были найдены обгоревшие останки семи человек, акционеров АО «Кавказцемент», пропавших без вести в ночь на 11 октября. На момент подписания номера обстановка в Черкесске была накалена до предела, на центральную площадь города прибывали возмущенные жители республики.
может потерять эстонский водитель, не пропустивший пешехода на переходе-«зебре». В России за аналогичное нарушение вас оштрафуют только на 50–100 рублей. Зато отечественные автолюбители, которые все же уважают пешеходов, могут стать обладателями новенькой вазовской «десятки».
Одной из причин паники стали учения, проводившиеся на станции.
Вчера прокуратура Саратовской области возбудила уголовное дело по факту распространения ложной информации об аварии на Балаковской АЭС (БАЭС) 4 ноября. По мнению следователей, именно эти сведения, пока неизвестно кем и где опубликованные, вызвали панику в Саратовской области.
Сегодня корреспонденты «НИ» в рамках акции «Операция «Зебра» выйдут на очередное дежурство на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель, который притормозит и пропустит пешехода, автоматически стане
В конце минувшей недели оперативники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ задержали в Москве высокопоставленного офицера милиции по подозрению в организации на северо-западе Подмосковья крупной сети распространения героина.
За обман жены ВИЧ-инфицированный угодил в тюрьмуРедкое в уголовной практике России дело закончил на днях Тукаевский райсуд Набережных Челнов. 30-летний местный житель скрыл от своей беременной жены, что он ВИЧ-инфицирован, и получил за это 4 месяца лишения свободы.
 
Загружается, подождите...

<< 5 Ноября 2004 г. | 15 Ноября 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru