КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.08.04
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Игры со смертью

Во Владимирскую область зачастили охотники сорвать банк

АЛЕКСЕЙ БОГОЛЮБОВ, Владимир
Два разбойных нападения на залы игровых автоматов совершены во Владимире за последние дни. Добычей налетчиков стали 100 тыс. рублей, застрелены двое сотрудников игровых заведений. Органы следствия уверены, что на такое способны только приезжие.

Первый тревожный сигнал поступил ночью на пульт дежурного Ленинского ОВО из зала игровых автоматов на Садовой площади. На месте происшествия были обнаружены убитыми охранник, бывший сотрудник милиции и кассирша. Обе жертвы добиты выстрелами в голову, а из кассы пропало около 50 тыс. рублей. Несмотря на то, что неподалеку от места бойни расположены ночной клуб, гостиница и казино, свидетелей не нашлось, поиски по горячим следам успехом не увенчались. Большие силы милиции были отвлечены на другое ЧП: за час до налета на местный Лас-Вегас во Владимире в автомобиле «Крайслер» также выстрелом в голову был убит председатель совета директоров ОАО «Завод ЖБК» Сергей Сергеев.

А спустя двое суток ночью в городе был ограблен еще один игровой зал, расположенный на проспекте Ленина. Двое в масках приставили пистолет к голове охранника и заставили кассиршу отдать выручку – также около 50 тыс. рублей. И снова прибывшие через пять минут на место происшествия милиционеры не смогли ничего сделать.

«В первом случае, – рассказали «НИ» оперативники, – охранник, видимо, попытался оказать сопротивление и сразу получил пулю. Сам же он не был вооружен и мог рассчитывать только на физическую силу. По всему видно, налетчики профессионалы: кассиршу устранили как свидетеля, стреляли наверняка. После убийства двух человек они, похоже, снова пошли на ограбление». В областной прокуратуре не исключают, что во Владимире «работали» гастролеры, скорее всего, из Москвы. Для самого Владимира такие преступления не типичны. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 (2) УК РФ – «убийство двух и более лиц из корыстных побуждений».
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru