КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.08.04
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»2 Августа 2004 г.

Происшествия

2 Августа 2004 г.
Если в кране вода плохая – идите в прокуратуру.
В ближайшее время в суде Ленинского района Волгоградской области впервые в судебной практике России начнутся слушания по шести однотипным уголовным делам. Все они возбуждены, как говорят юристы, по «мертвой» статье 238 ч.
Решения присяжных подчас шокируют общество.
На днях представители гособвинения в саратовском суде отправили в Верховный суд России кассационную жалобу, протестуя против решения суда присяжных по делу о расстреле членов местной ОПГ. Коллегия присяжных полностью оправдала Алексея Цыганкова и Михаила Орлова, которых обвиняли в убийстве 11 человек.
В конце минувшей недели борцы с оргпреступностью подмосковного ГУВД задержали участника сергиево-посадской ОПГ Георгия Лонского, причастного к похищению местной предпринимательницы. Бандиты не смогли смириться с тем, что женщина отказалась от их «крыши», и захватили ее в заложники.
Правоохранительным органам Татарстана удалось на днях арестовать членов одной из самых жестоких казанских преступных группировок. Прокололись они на хищении с пивоваренного завода «Красный Восток» солода, продавать который группировка собиралась самим же пивоварам.
Всероссийскую детскую здравницу Анапу в эти дни посетил с гастролями Борис Моисеев. Каково же было удивление курортников, купивших билеты на концерт в театр «Летняя эстрада», когда у входа на эстраду они встретили несколько десятков казаков в форме вместе со священником местного Свято-Серафимовского храма отцом Александром.
Адвокаты звезды затягивают процесс об оскорблении ростовской журналисткиНеприятный сюрприз ждет защитников скандально известного певца на следующем заседании суда по делу об оскорблении ростовской журналистки Ирины Ароян.
30 Июля 2004 г.
Под запрет может попасть и вяленое.
После того как 30 человек в Казани отравились копчеными курами («Новые Известия» подробно рассказывали об этом случае), власти города решили всерьез взяться за несанкционированные места торговли. Как заявил главный санитарный врач Татарстана Виктор Морозов, санэпиднадзор готовит обращение в правительство Татарстана с просьбой ограничить деятельность торговцев скоропортящейся продукцией.
Вчера в столице прошел митинг против принятия закона об отмене льгот. Около 3 тысяч чернобыльцев, коммунистов и представителей ветеранских и левых организаций собрались на площади Революции. Завершился митинг появлением Владимира Жириновского, который принялся раздавать манифестантам по 300 рублей.
Столь опасного нашествия саранчи в районе Сахары не было последние 15 лет. Тогда, вспоминают эксперты, потребовалось 300 млн. долларов, чтобы спасти регион, включающий Мали, Мавританию, Нигер, Сенегал и Чад, от нашествия прожорливых насекомых и ликвидировать последствия катастрофы.
Вчера в Санкт-Петербурге была найдена машина, принадлежащая исчезнувшему репортеру Максиму Максимову. Однако поиски самого журналиста, занимавшегося громкими криминальными расследованиями, пока не дают результатов.
По сообщению катарского телеканала «Аль-Джазира», суд этой страны в четверг отверг апелляционную жалобу адвокатов россиян, приговоренных в Дохе к пожизненному заключению за убийство лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева.
 
Загружается, подождите...
29 Июля 2004 г.
Это такси повезет нескоро.
В ближайшее время специальная комиссия должна обнародовать результаты проверки всех небольших аэродромов в Подмосковье. Инспекция началась по следам серии аварий частных самолетов в столичном регионе. Эти трагические случаи привлекли внимание и к самой легкой авиации.
Таксисты и «частники» никогда не любили друг друга, но до членовредительства не доходило.
Вчера утром на площади Курского вокзала уже в четвертый раз собрались водители «официальных» такси, чтобы раз и навсегда выяснить отношения с теми, кто занимается частным извозом. Поводом для собрания послужил инцидент, произошедший в минувшую субботу, когда «бомбилы» избили таксиста в пылу борьбы за клиента.
На днях в Брянске четвертый раз за последние два месяца учинен погром на кладбище. На этот раз вандалы порушили рекордное количество надгробий – осквернены около трехсот могил. В правоохранительных органах не исключают, что эти демарши могут иметь конкретных адресатов – администрации города и области.
Вчера весь день редакция нашей газеты была практически полностью лишена связи с внешним миром. У «Новых Известий» отключили и телефоны, и выход в Интернет. По воле компании «Совинтел», обеспечивающей наши коммуникации, мы и все наши соседи с начала недели живем без связи.
Екатеринбург захватывает менингитВ Екатеринбурге вспыхнула инфекция серозного менингита. На вчерашний день были госпитализированы 109 человек. Первый случай зафиксирован неделю назад в детском оздоровительном лагере «Изумруд».
 
  
28 Июля 2004 г.
От армейской жизни иногда хочется наложить на себя руки.
На днях в Канске Красноярского края покончил жизнь самоубийством офицер ракетной дивизии стратегического назначения. Капитан Чернов застрелился из охотничьего ружья в день рождения своей маленькой дочери.
Шамиль Басаев «на фоне Ингушетии».
В понедельник вечером в Интернете, на сайте чеченских сепаратистов, были обнародованы сенсационные видеозаписи нападения на Ингушетию 22 июня. Из этих роликов становится ясно, что организатором атаки являлся президент Ичкерии Аслан Масхадов, а непосредственно руководил операцией Шамиль Басаев.
Дружба с Соловьевой до розыска доведет.
На днях Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Подмосковья объявило в розыск гендиректора ЗАО «Интерлайн» Людмилу Ивановскую. Эта фирма была создана известной российской пирамидостроительницей Валентиной Соловьевой и полностью копировала принцип деятельности ИЧП «Властилина».
Вчера в Санкт-Петербурге сотрудник ГИБДД на личном автомобиле Ford Taurus столкнулся с милицейским автобусом «ПАЗ». От удара «пазик» перевернулся. Водитель автобуса и девять пассажиров госпитализированы.
Вчера в центре Москвы неизвестные обстреляли служебный автомобиль замначальника Федеральной миграционной службы (ФМС) МВД России Михаила Кравченко. Чиновник и его водитель не пострадали. Сам Кравченко расценил происшествие как акцию против милиции.
С конца прошлой недели судмедэксперты города Арсеньева в Приморском крае отказываются принимать и вскрывать трупы. А поступившие ранее тела усопших они демонстративно вынесли на улицу и укрыли брезентом.
 
Загружается, подождите...

<< 27 Июля 2004 г. | 3 Августа 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru