КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 31.03.04
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Пострадавшая от теракта на Дубровке добилась компенсации / Троих литовских дипломатов уличили в шпионаже / Матрос с крейсера «Варяг» зарезал своего сослуживца-кока

Пострадавшая от теракта на Дубровке добилась компенсации

Вчера Тверской суд Москвы удовлетворил материальный иск Галины Толмачевой к правительству Москвы. Женщина потеряла сына в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. «Теперь департамент финансов столичного правительства в качестве компенсации материального вреда должен выплачивать Толмачевой по 3 649 рублей ежемесячно, – сообщил «НИ» адвокат пострадавшей Игорь Трунов. – Кроме того, суд постановил, что департамент должен выплатить единовременно 62 527 рублей». Толмачева также добивается, чтобы ей возместили расходы на похороны сына. Сейчас этот вопрос выделен в отдельное производство и назначен на рассмотрение в суде на 28 апреля.

Алексей ТЕРЕХОВ



Троих литовских дипломатов уличили в шпионаже

Вчера российский МИД объявил персонами нон-грата троих литовских дипломатов. Для вручения соответствующей ноты на Смоленскую площадь был приглашен временный поверенный в делах Литовской Республики в Российской Федерации, сообщает интернет-сайт МИД России. Литовских дипломатов заподозрили в шпионаже и объявили, что «за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам Российской Федерации», они должны в двухдневный срок покинуть Россию. Стоит отметить, что 20 февраля по обвинению в шпионаже из Литвы были высланы три российских дипломата.

Алексей ТЕРЕХОВ



Матрос с крейсера «Варяг» зарезал своего сослуживца-кока

Как удалось выяснить «НИ», ночью 25 марта в офицерской кают-компании ракетного крейсера «Варяг» кок, проходящий срочную службу в звании старшины, распекал подчиненного матроса, который заведовал кладовкой. После «воспитательной беседы» у матроса остались ушибы и ссадины – он отправился в гальюн смывать кровь. Через какое-то время матрос вернулся в кают-компанию, схватил кухонный нож и вонзил его в обидчика. Нож попал точно в сердце, спасти кока не удалось.

Дмитрий КЛИМОВ, Владивосток
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru